Сирийские военные объекты были атакованы ракетами: СМИ

В  провинции Хама поздно вечером ракетами был поражен склад боеприпасов на базе 47-й бригады САА. Видео

В ударе подозревают Израиль, запустивший ракеты через воздушное пространство Ливана. На данное время официальных обвинений пока не выдвинуто.Отмечается, что поздно вечером на аэродроме Хамы разгружался иранский военно-транспортый борт. Военные объекты армии Сирии в окрестностях городов Хама и Алеппо атакованы с помощью ракет, об этом сообщает в понедельник утром  РИА Новости. По данным информагентства, атака совершена «с помощью вражеских ракет».

Предполагается, что склады оружия сирийской армии близ Хамы и Алеппо могла атаковать авиация. При атаке на склад оружия сирийской армии в окрестностях Хамы возник крупный пожар. По данным  национального сирийского агенства САНА,  звуки взрывов слышны в окрестностях Хамы и Алеппо, сообщает newsli.ru. Склад оружия, по которому нанесен удар к востоку от Алеппо, находится между аэропортом Эн-Найраб и Эль-Маликией; информация, что удар нанесен по аэропорту Алеппо, не соответствует действительности.

Имеются предположения, что ночная атака совершена израильским военными. По уточненным данным, военная база используется иранскими военными формированиями. Также поступают  сообщения о потерях — 38 погибших, 57 раненых.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector