Беспардонно грозят России: Небензя обвинил США, Британию и Францию

США, Великобритания и Франция ведут конфронтационную линию в отношении России, используя методы и тон, которых не было даже во время «холодной войны»…

Об это заявил накануне постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя, передает РИА Новости.Он  также подчеркнул, что риторика указанных стран переходит все возможные границы. «Беспардонно грозят России. Тон, в котором это делается, перешёл границы допустимого. Даже во времена холодной войны такого хамства по отношению к моей стране ваши предшественники себе не позволяли. Что дальше?» — отметил Небензя.

«Руководство США, Великобритании и Франции без каких бы то ни было оснований и не задумываясь о последствиях ведет конфронтационную линию по отношению к России и подталкивает к этому других», – заявил российский дипломат на заседании СБ ООН по ситуации на Ближнем Востоке. По словам Василия Небензя, при этом используется «широкий арсенал методов», включая «клевету, оскорбления, воинственную риторику, шантаж, санкции и угрозы применить силу против суверенного государства».

Постпред считает, что Вашингтон, Лондон и Париж взяли курс на нагнетание международной напряжённости, сообщает newsli.ru. Также Небензя заметил, что заявления о якобы химической атаке в сирийском городе Дума могут быть нацелены на отвлечение внимания общественности от инцидента с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Как считает Небензя, сейчас «англичане уходят от прозрачного расследования и ответов на поставленные вопросы, а попутно заметают следы».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector