Макмастер обрушился с угрозами в адрес Москвы

«Россия нагло и неправдоподобно отрицает свои действия, а мы не смогли заставить ее заплатить достаточную цену». Макмастер обрушился  с угрозами в адрес Москвы…

В прощальном послании, советник Дональда Трампа по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер обрушился с критикой на Россию. Его речь опубликована на сайте Белого дома. По словам американского генерала, Москва «использовала старые и новые формы агрессии» для подрыва основ «международного мира и стабильности». Как заявил Макмастер, «тактика Кремля включает проникновение в социальные сети, распространение пропаганды, использование информации как оружия и других форм подрывной деятельности и шпионажа».

Также советник Дональда Трампа считает, что «слишком долго некоторые страны отворачивались от этих угроз. Россия нагло и неправдоподобно отрицает свои действия, а мы не смогли заставить ее заплатить достаточную цену».  В заключительных словах прощальной речи, американский генерал похвалил администрацию Дональда Трампа за высылку российских дипломатов, отметив, что это решение поможет защитить американские «демократические институты и процессы».

По словам советника»Мистер Путин, вероятно, считает, что выигрывает на этом новом поле битвы… Возможно, он считает, что наши свободные нации слишком слабы и не ответят на его провокации. Он ошибается. Российская агрессия усиливает нашу непоколебимость и нашу уверенность», сообщает newsli.ru. Напомним, что Макмастер был назначен советником по национальной безопасности Трампа 20 февраля 2017 года. Он сменил на этом посту Майкла Флинна, который подал в отставку после скандала, связанного с предоставлением им неполной информации о контактах с российским послом Сергеем Кисляком.

В конце прошлого месяца Трамп сообщил, что Макмастера с 9 апреля сменит Джон Болтон, в 2005-2006 годах занимавший должность постпреда США при ООН.

Оригинал по ссылке указанной в комментариях к новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://www.whitehouse.gov/briefings-statements/remarks-ltg-h-r-mcmaster-atlantic-council-baltic-summit-dinner/

    Ответить
Adblock
detector