США и 14 стран-членов ЕС высылают российских дипломатов

Сговор: США и 14 стран-членов ЕС высылают российских дипломатов. Посол России в США подтвердил информацию…

США в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля высылают 60 российских дипломатов, Об этом сообщили в пресс-центре Белого дома.  «Мы высылаем 48 сотрудников дипломатической миссии и еще 12 сотрудников миссии ООН. Всего 60 дипломатов», —  заявил официальный представитель администрации президента США.

Посол России в США подтвердил высылку 60 дипломатов. При этом в администрации Белого дома заявили, что Соединенные Штаты, несмотря на высылку 60 дипломатов РФ из страны, готовы к диалогу с Россией, но только «в случае изменения ее поведения». О высылке российских дипломатов также заявили сегодня в ЕС. По данным РИА Новости,  МИД  Франции подтверждает высылку четырех российских дипломатов. Аналогичное заявление поступило из Италии. По данным новостного агентства, Италия высылает двух российских дипломатов из-за «дела Скрипаля».

Как заявил сегодня глава  Европейского Совета, Дональд Туск, четырнадцать из 28 стран-членов Евросоюза решили выслать дипломатов РФ в качестве меры солидарности с Лондоном по «делу Скрипаля». Российские дипломаты, которых высылают из страны из-за «дела Скрипаля», должны покинуть территорию Германии в течение семи дней, сообщает МИД ФРГ. Финляндия высылает одного российского дипломата в связи с «делом Скрипаля», говорится в заявлении правительства Финляндии. Власти Румынии приняли решение выслать одного российского дипломата в связи с «делом Скрипаля», заявили в румынском МИД.

Российский военный атташе, объявленный в Эстонии персона нон грата, должен покинуть страну в течение семи дней, заявил на брифинге в понедельник министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер. Правительство Нидерландов высылает двоих российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля», сообщается на сайте королевства. Чехия высылает трех сотрудников посольства РФ в связи с «делом Скрипаля», заявил на пресс-конференции в понедельник глава МИД Мартин Стропницкий, сообщает newsli.ru.

Власти Литвы приняли решение выслать из страны троих российских дипломатов из-за ситуации с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, написал в понедельник в своем Twitter министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. МИД Латвии в понедельник уведомил посольство России о том, что страну должен покинуть один дипломат и один сотрудник компании «Аэрофлот», сказал на специальной пресс-конференции посол РФ в Латвии Евгений Лукьянов

Украина высылает 13 российских дипломатов из-за ситуации с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, заявил в понедельник президент Украины Петр Порошенко.

Генеральное консульство РФ в Сиэтле закроется 30 марта, заявил в понедельник журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов. «С 30 марта закрывается наше генеральное консульство в Сиэтле», — сказал он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector