На авиабазе «Хмеймим» объявлена тревога

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии звучат сирены воздушной тревоги, средства ПВО готовы к отражению атаки.

Последние события в Сирии и заявления военных и гражданских функционеров держат в напряжении не только непосредственных участников событий, но и весь мир.

Информационный накат, связанный с подготовкой западной коалиции к массированному удару по Сирии продолжается.

Российские военные готовы к отражению атаки, по крайней мере, на те объекты, на которых находятся российские военнослужащие, а таких немало.

Информации из Сирии приходит много, но официальная ее часть либо запаздывает, либо не приходит вообще.

Многие местные жители, практически в прямом эфире передают о событиях, которые происходят  в стране в целом и особенно в значимых районах, таких, как авиабаза «Хмеймим».

Так 18 марта  СМИ сообщали, что в районе российской авиабазы были слышны взрывы, по мнению большинства свидетелей и экспертов, это российские ПВО «сработали» по неизвестному воздушному объекту. 

Стоит отметить, что объект приблизился к базе именно со стороны моря, что свидетельствует о его принадлежности американским военным, именно они в настоящее время находятся в данном районе, сообщает newsli.ru. В последние часы вновь приходят сообщения о  том, что на «Хмеймиме» звучит сигнал воздушной тревоги, а ПВО базы готово к отражению воздушной атаки (должны быть всегда готовы).

Речь может идти об очередном дроне, который приблизился к авиабазе, а такие провокации стали систематическими, противник явно проверяет систему обороны базы.

На фоне того, что в настоящее время на российских и сирийских военных нацелено от 600 до 1000 крылатых ракет вопрос  не просто актуальный.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector