Канада выделит на вооружение и обучение ВСУ $4,6 млн

Это не истерия, а планомерное уничтожение русского мира: Канада выделит на вооружение и обучение ВСУ $4,6 млн…

Канада продолжит оказывать военную помощь Украине. По словам министра иностранных дел Канады Христи Фриланд, финансирование поможет с оборудованием для оказания первой помощи и подготовки для украинских военных, сообщает РИА Новости Украина. Как заявили в МИД страны, Канада выделит 4,6 миллионов долларов на обучение Вооруженных сил Украины и обеспечение специального оборудования для украинской армии.

 «Канада не останавливается на поддержке народа Украины. Мы будем продолжать поддерживать давление на Россию, в том числе через экономические санкции, пока она не выполнит свои обязательства по международному праву в отношении суверенитета Украины», — заявила Фриланд, сообщает newsli.ru. Также министр добавила, что  «Мы будем продолжать тесное сотрудничество с крымскотатарскими организациями, чтобы повысить осведомленность о ситуации в аннексированном Крыму».

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины, Павел Климкин заявил, что решение США о предоставлении Киеву оружия запустит «цепную реакцию» и другие страны последуют примеру Вашингтона.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector