Лондон и Париж договорились о совместном ответе на «российскую агрессию»

Мэй и Макрон договорились о совместном ответе на «российскую агрессию»…

Франция и  Великобритания будут сообща реагировать на «агрессивное поведение России». По данным западных СМИ, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон договорились продолжать сообща реагировать на «агрессивное поведение России». Накануне  Мэй заявила, что к отравлению нервно-паралитическим веществом работавшего на британскую разведку экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля «с высокой степенью вероятности» причастно российское государство, об этом сообщает РИА Новости.

Кроме того, британский премьер дала России срок до вечера вторника на предоставление подробных объяснений, в противном случае пообещав ввести в отношении Москвы «более серьезные меры», чем раньше. По информации новостного агентства, 14 марта, состоится заседание британского Совета по нацбезопасности по «делу Скрипаля», после чего Мэй изложит в парламенте планируемые меры в отношении России.

«Премьер-министр поговорила с президентом Франции Макроном и рассказала ему о последних новостях в связи с ситуацией вокруг инцидента в Солсбери 4 марта. Она рассказала о заключении, к которому пришло правительство, о том, что с высокой степенью вероятности Россия ответственна за действия против Сергея и Юлии Скрипалей», — говорится заявлении представителя офиса британского премьера. Стороны обсудили агрессивного поведения России и сошлись на том, что будет важным реагировать на него сообща с союзниками, сообщает newsli.ru. 

В России прокомментировали  заявление Мэй по Скрипалю. В МИД РФ назвали  заявление премьер-министра Великобритании «цирковым шоу в британском парламенте», указав на начало очередной информационно-политической кампании, основанной на провокации. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Лондон не представил ни одного доказательства или официального запроса в связи с этим делом. Ранее в понедельник президент РФ Владимир Путин посоветовал британцам разобраться с отравлением Скрипаля на месте, перед тем как обсуждать инцидент с Россией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector