Турция ответит на возможные санкции США «не так, как Россия»

Турция готова дать ответ США на возможные санкции и будет реагировать «не так, как Россия»…

Как заявил глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу, Турция готова дать ответ на возможные санкции США, при этом дипломат добавил: «Если они хотят наказать Турцию санкциями, Турция будет реагировать иначе, чем Россия или другие страны». «Мы ответим: вы не должны нам угрожать. США угрожают многим, говоря что-то вроде: «Не покупайте газ из той или иной страны». Так не пойдет», — уточнил он

Напомним, ранее главнокомандующий силами НАТО в Европе, американский генерал Кёртис Скапаротти заявил, что США надеются на то, что Турция откажется от приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400, и предупреждают Анкару о «последствиях» такого шага, сообщает newsli.ru. В декабре 2017 года в Анкаре российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400.

Согласно договоренностям, Анкара покупает две батареи, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны также согласовали условия  сотрудничества в этой области для развития производства ЗРК в Турции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector