«Мы будем наносить удары из космоса»: В Пентагоне заговорили о войне

США готовятся к войне: В Пентагоне анонсировали войну в космосе через несколько лет…  

«Россия хочет перекроить международные границы», —  заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.  По словам американского  министра обороны,  США и Черногория «плечом к плечу» с другими союзниками по НАТО противостоят России. Напомним, глава Пентагона США Джеймс Мэттис в настоящее время находится в Европе, где принял участие во встрече глав оборонных ведомства стран-членов НАТО.

Военную риторику продолжают и в самих США. Как заявил наачальник штаба ВВС США Дэвид Гольдфейн на 34-ом ежегодном Симпозиуме Военно-воздушной ассоциации и Выставке технологий во Флориде, «Война в космосе — дело нескольких лет», об этом пишет Space News. В своей речи военный подчеркнул, что Соединенным Штатам необходимо добиться превосходства в космическом пространстве.»Я считаю, что мы будем наносить удары из космоса через несколько лет. И мы (ВВС США. — Прим. ред.) являемся родом войск, который должен руководить совместными боевыми действиями на этой новой оспариваемой территории. Это то, чего требует страна», — заявил Гольдфейн, сообщает newsli.ru.

Также он выразил мнение, что для повышения огневой мощи США необходимо интегрировать разведку и коммуникационные возможности во всех измерениях: в воздухе, на земле, в море, киберпространстве и космосе. По словам Гольдфейна, американским военно-воздушным силам требуется новое поколение командующих. Как сообщает издание бюджет ВВС США на космические программы в 2018 году составляет 7,75 миллиарда долларов, что на 20% выше, чем в бюджете 2017 года. В следующем году планируется увеличить эту статью бюджета до 8,5 миллиарда долларов.

Оригинал по адресу указанному в комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://spacenews.com/air-force-chief-goldfein-well-be-fighting-from-space-in-a-matter-of-years/

    Ответить
Adblock
detector