Владимир Путин может получить Нобелевскую премию

Две страны, Россия и Франция решили выдвинуть Владимира Путина на Нобелевскую премию. Именно во Франции, во время сирийского конфликта, когда президент России пытается решить вопрос политическим путем, не прибегая к военной операции, поддержали Владимира Путина и выступили с предложением наградить его такой примией. Позиция главы России предельно ясна — он хочет добиться урегулирования конфликта в Сирии без крововопролития, мирным путем.

Владимир Путин является сторонником разумных мер не только в своей стране, но и способствует мирному урегулированию многих возникающих конфликтов в других странах. По мнению президента Всероссийского фонда образования Сергея Комкова, к словам российского президента прислушиваются руководители многих государств, с его мнением считаются гражданские сообщества и гражданские институты.

Сейчас, когда ситуация в Сирии накалилась до предела, Владимир Путин продолжает отстаивать свою точку зрения и призывает разрешить конфликт мирным политическим путем. Позиция главы российского государства импонирует многим людям планеты, в то время, как позиция американского президента в отношении действий в Сирии не встретила одобрения и поддержки. Владимир Путин делает все, чтобы война в Сирии не состоялась.

Во Франции начался сбор подписей за награждение российского президента Нобелевской премией. В Италии, в Риме повсюду расклеены плакаты с надписью «Я с Путиным». В мире уверены в том, что если война в Сирии не состоится, это будет заслугой Владимира Путина, а не Барака Обамы — оппонента российского президента. Кстати, Барак Обама уже является Нобелевским лауреатом. Его наградили в 2009 году за выдающиеся усилия по укреплению сотрудничества между странами и международной дипломатии.

В текущем году на Нобелевскую премию претендуют много соискателей, а заявки подавались до 1 февраля 2013 года, а поскольку российского президента выдвинули только сейчас, и если ему присудят премию, получит он ее только в 2014 году, сообщает newsli.ru. По завещанию Нобеля премия за содействие установлению мира во всем мире присуждается с 1901 года, в Норвегии.

Нобелевская премия — одна из наиболее престижных наград в мире, которую ежегодно вручают за достижения в различных областях: в науке, культуре, политике.

В свое время Нобелевская премия была вручена таким выдающимся мировым деятелям, как: Теодор Рузвельт, Джозеф Остин Чемберлен, Мартин Лютер Кинг, Андрей Сахаров, Мать Тереза, Михаил Горбачев, Нельсон Мандела, Ясир Арафат, Кофи Аннан, Барак Обама.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector