В Пентагоне рассказали о путях модернизации вооруженных сил: СМИ

Американская армия должна быть готова к ведению многодоменных боевых действий: В Пентагоне назвали цели и пути модернизации вооруженных сил США…

Как заявил представитель Пентагона, директор Вооруженных сил США по бюджету генерал-майор Пол Чемберлен. «Такие ревизионистские державы, как Россия и Китай, режимы-изгои КНДР и Иран наряду с террористическими организациями представляют серьезную угрозу американским интересам. Наши региональные конкуренты в АТР и Европе изучают сильные и слабые стороны (армии США) более десяти лет. Их усилия по модернизации постепенно нивелируют наши конкурентные преимущества, поэтому данный оборонный проект нацелен на обеспечение превосходства американской армии», — цитирует слова военного National Interest

Генерал также назвал ключевые проблемы американской армии и прокомментировал проект оборонного бюджета страны на 2019 год, предусматривающий рост расходов на оборону, сообщает РИА Новости.  По словам Чемберлена, «Армия должна быть готова при необходимости одержать победу в многодоменной войне, которая требует согласованности в введении огня, радиоэлектронной борьбы, атаках в киберпространстве и космосе. Кроме того, вооруженные силы страны должны быть способны нанести удар по противнику и повысить живучесть своих войск в противостоянии высокотехнологичному противнику», сообщает newsli.ru.

По мнению генерала, новый проект бюджета позволит американской армии «обладать большей убойной мощью, быть гибкой и готовой отразить текущие и предстоящие угрозы». Он также назвал шесть основных направлений модернизации американской армии. Это прежде всего: развитие высокоточного оружия, создание боевых машин нового поколения и замена военного авиапарка на технику перспективного проекта Future Vertical Lift,  а также улучшение систем связи внутри вооруженных сил, совершенствование систем ПВО и ПРО и повышение огневой мощи военнослужащих.

Фотографии к статье:
  • В Пентагоне рассказали о путях модернизации вооруженных сил: СМИ
  • В Пентагоне рассказали о путях модернизации вооруженных сил: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector