В Сирии сбили российский самолет Су-25

В Минобороны подтвердили информацию о сбитом штурмовике… Россия нанесла удар по террористам в Идлибе

По данным военного ведомства РФ, российский самолет Су-25 сбит в субботу в сирийской провинции Идлиб, летчик успел катапультироваться, но погиб в бою,  сражаясь с боевиками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс- службу Минобороны России.»…При выполнении облета зоны деэскалации «Идлиб» потерпел крушение российский самолет Су-25″, — говорится в сообщении.Также сообщается, , что пилот успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам «Джебхат ан-Нусра»*.  Как заявили в оборонном ведомстве, российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии совместно с представителями Турции, ответственной за зону деэскалации «Идлиб», принимает меры по возвращению тела российского летчика.

«По предварительной информации, самолет сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса», — уточнили в российском Минобороны. Раннее вооруженная оппозиция выступила в субботу (3 февраля) с утверждением о том, что сбила в районе города Идлиб военный самолет. Об этом сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia. По данным некоторых СМИ, сбитый самолет — штурмовик Су-25 российских ВКС.»Повстанцы сбили Су-25. Российский пилот спустился на парашюте прежде, чем попал в плен», — цитирует AFP главу Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абделя Рахмана. Эту информацию подтверждают полевые источники Sky News Arabia, сообщает newsli.ru.

И как только, что сообщили РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу Минобороны, в результате массированного удара высокоточным оружием по району Идлиба, подконтрольному «Джебхат ан-Нусре»*, погибло более 30 боевиков. «По району, подконтрольному террористической группировке «Джебхат ан-Нусра»* в провинции Идлиб, откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету Су-25, нанесен групповой удар высокоточным оружием. По данным радиоперехватов, в результате удара уничтожено более 30 боевиков «Джебхат ан-Нусры»*, — говорится в сообщении оборонного министерства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector