Правительство перенесло уплаты налоговых обязательств на единый счет в Казначействе

Правительство перенесло уплаты налоговых обязательств на единый счет в Казначействе.

Оплата на один и тот же счет социальных взносов, а также корпоративный подоходный налог / дивиденды, подоходный налог с предприятий или налог на конкретные виды деятельности вступают в силу с 1 июля 2018 года.

Эта мера возникает после того, как правительство недавно одобрило постановление чрезвычайной ситуации, который продлевает на шесть месяцев срок вступление в силу нормы об осуществлении уплаты налоговых обязательств, управляемых центральным фискальным органом, на едином счете, то есть с 1 января 2018 года по 1 июля 2018 года.

Таким образом, до 1 июля 2018 года, будут использоваться два уникальных счета, которые действительные до 31 декабря 2017 года.

Эта мера направлена на защиту добросовестных налогоплательщиков, что позволяет избежать риска подачи требований об исправлении ошибок в платежных документах или для расчета налогового обязательства в случае недействительности платежа, сообщает newsli.ru.

О переносе срока применения установлено, учитывая недавно принятые законодательные изменения в налоговой сфере, которые требуют от налогоплательщиков соблюдения новых требований к отчетности и выполнения декларационных и платежных обязательств.

В настоящее время на одном из двух казначейских счетов, являются уплаченные налоги на подоходный налог / дохода / дивидендов, налог на доходы предприятий или налог на определенные виды деятельности выплачиваются, а в другом платят — взносы на пенсию, здравоохранения и по безработице.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector