Европе нужна сильная Германия!

Ангела Меркель: «Европе нужна сильная Германия!»

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила себя в субботу за очень быстрое формирование правительства, потому что Европа нуждается в сильной Германии и объявила открытой для компромисса с социал-демократами, согласно агентству AFP Agerpres.

«Европа нуждается в сильной Германии, поэтому было бы желательно иметь очень быстрое правительственное образование, а не просто правительство, которое управляет текущими проблемами», — сказала канцлер Германии Ангела Меркель в своем выступлении перед представителями региональных партий и лидерами Христианско-демократического союза в Кулунгсборне.

Через два месяца после парламентских выборов Ангела Меркель не смогла сформировать союз между ее консервативным, либеральным и зеленым блоком, чтобы управлять Германией в течение следующих четырех лет.

Европейский союз обеспокоен возможной блокировкой в политической жизни Германии в то время, когда он уже участвует в переговорах по Брекситу в частности.

Правительство Анджелы Меркель в настоящее время ограничено управлением бизнесом, а федеральный президент Фрэнк-Вальтер Штайнмайер, который имеет свободную руку для действий в соответствии с конституцией, ищет компромисс между сторонами, чтобы избежать новых выборов.

Социал-демократы из СПДГ, которые до сих пор определенно отказались создать новую коалицию под руководством Меркель и предпочли пойти в оппозицию, частично пересмотрели свою позицию.

«Переговоры с СПДГ должны проводиться на основе взаимного уважения», — заявила Ангела Меркель, которая уже дважды управляла этой партией, с 2005 по 2009 год и с 2013 по 2017 год. «Конечно, компромисс — это также, элемент», добавила она, сообщает newsli.ru.

Фрэнк-Вальтер Штайнмайер, прибывший из СПДГ, должен встретиться с Ангелой Меркель и Хорстом Сихофером, лидером ХСС, а также главой СПДГ, бывшим президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Глава немецкого правительства вновь выступил против проведения новых парламентских выборов: «Сказать «Голосуйте снова!» Мне кажется совершенно неправильным. Мы уже получили ордер от избирателей», — сказала она.

Согласно опросам, любые досрочные выборы не приведут к существенным результатам, которые отличаются от результатов от 24 сентября, и могут способствовать дальнейшему праву «Альтернатива для Германии» (AFD), который только что сделал непростой вход в Бундестаг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector