Путин и Трамп, очередной «прекрасный» разговор.Итоги

Лидеры США и России в минувший вторник провели очередную, на этот раз телефонную беседу, которая по оценке Дональда Трампа была «прекрасной», «замечательной» и разного рода положительной.

Вся проблема заключается в том, что все контакты Путина и Трампа лично, что было пару раз или по телефону, что было значительно чаще, были «прекрасными»  и это оценка самого главы Белого дома. Вот только после этих «прекрасных» контактов, в Вашингтоне все ставят с ног на голову, Конгресс ищет возможности введения новых ограничений, американские СМИ срываются с цепи, обвиняя Путина, а заодно и Трампа во всех смертных грехах.

Трамп, немного подумав, скатывается к враждебной риторике, перечеркнув весь наметившийся позитив. Вернемся к очередной «прекрасной» беседе двух лидеров. Тема для беседы, она предполагалась изначально, главное – это Сирия, тем более, что Асад прилетал в Сочи и американской стороне явно было не безразлично ее итоги. К тому же намечается встреча лидеров России, Турции и Ирана по сирийской проблематике, где будет обсуждаться послевоенное сирийское будущее.

Попутно затронули проблему расползания терроризма в других уголках мира, включая Афганистан, не зря СМИ недавно заостряли внимание на переброске боевиков из Ирака и Сирии в этот регион, сообщает newsli.ru.

Обсудили Иран с его ядерной программой и где у России и США совершенно разные представления и, конечно же, Украина, где пошло какое-то движение, причем с двух сторон фронта, и в Киеве и в республиках, особенно в Луганске.

С одной стороны Путин заявил, что война в Сирии близится к завершению, что предполагает сокращение российского воинского контингента в этой стране,  с другой Трамп подтвердил, что альтернативы минским соглашениям нет, а это крайне неприемлемо для действующего режима в Киеве.

В общем, пошло какое-то движение, даже без учета «прекрасного» разговора Путина и Трампа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector