Белый самолет-невидимка вторгся в США

ВВС США не смогли догнать «белый самолет»-невидимку, который вторгся в воздушное пространство страны между Калифорнией и Орегоном.

Информационные ресурсы сообщают о таинственном происшествии в небе над США, которое произошло еще 25 октября. Сразу несколько пилотов гражданских воздушных судов сообщили наземным службам, что видели в воздухе необычный «белый самолет», который не должен был находиться в этом районе (граница Калифорнии и Орегона на высоте 10-12 км). Самолет имел белую окраску.

Визуальный контакт был с расстояния примерно в 20 километров, при этом наземные службы (включая военных) не смогли зафиксировать  «белый» самолет  с помощью радаров.

По тревоге были подняты несколько истребителей F-15, американским пилотам была поставлена задача подтвердить «пролет» неопознанного самолета, по возможности его идентифицировать, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Однако ВВС США так и не смогли догнать нарушителя, последний исчез в неизвестном направлении, сообщает newsli.ru. Пентагон официально ситуацию не комментирует, а вот Федеральное управление гражданской авиации США воздушное происшествие не скрывает.

В настоящее время рассматриваются несколько версий произошедшего, начиная от продвинутых контрабандистов, до испытания секретного летательного аппарата и не факт, что он был американским.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector