Коалиция США в Сирии требует от боевиков ИГИЛ денег

«Гони бабки, будешь живой», — американская коалиция устроила в Сирии бизнес, требуя от террористов деньги за переход на их сторону, а то «русские придут, совсем плохо будет».

Американская предприимчивость общеизвестна, воспитание позволяет делать деньги везде и на всем, при этом моральная сторона дела практически не учитывается.

К тому, что военно-промышленный комплекс США зарабатывает на вооруженных конфликтах по всему миру, все давно привыкли и это воспринимается уже как данность, однако есть моменты, которые даже сегодня воспринимаются как дикость.

История эта приключилась в провинции Дэйр-Эз-Зор, где продолжаются бои с боевиками ИГИЛ (террористической организацией запрещенной на территории России), а если быть точнее то на острове Хувейджа Кати, что на реке Евфрат, куда террористы отступили, прихватив местных жителей в качестве живого щита.

Накануне в результате блестящей операции, в том числе российских военных советников, заложники были освобождены, а порядка 250 боевиков сдались правительственным силам, они то и поведали о своих «приключениях».

Оказавшись блокированными, террористы заняли круговую оборону и в течении двух недель удерживали остров. Понимая, что массированные артиллерийские и авиационные удары приведут к большому количеству жертв, сирийская армия продвигалась медленно, с контактными боями.

Когда ситуация осложнилось до предела, а у боевиков закончились продукты питания, они решили «сдаться» куда более «добрым» проамериканским силам, но не тут-то было вход рубль, а выход два, сообщает newsli.ru. За переход на позиции, которые удерживают курды, с боевиков ИГИЛ потребовали деньги и достаточно серьезные, так как последние так и не смогли собрать нужную сумму.

Оставшись один на один с сирийской армией игиловцы, уже кушавшие одни листья с деревьев и «растерявшие» большую часть заложников,  решили «героически» не погибать, а сдаться злым русским.

А тем временем бои на востоке Сирии продолжаются, российские дальние бомбардировщики вчера вновь утюжили район Абу –Кемаля, где «передохнувшая» у своих западных спонсоров группировка ИГИЛ, оказывает серьезное сопротивление. 

Фотографии к статье:
  • Коалиция США в Сирии требует от боевиков ИГИЛ денег
  • Коалиция США в Сирии требует от боевиков ИГИЛ денег
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector