Российские военные опровергли информацию о сдаче города Аль-Букемаль: СМИ

Российские военные опровергли инсинуации о сдаче города Аль- Букемаль в Сирии. Об  этом сообщает..

РИА Новости. Ситуация вокруг сирийского города Аль-Букемаль обрастает слухами. Представитель российской группировки сил в Сирии опроверг утверждения, что правительственные войска якобы оставили этот город. «Все сообщения ИГИЛ* и цитирующих их зарубежных ресурсов о якобы оставлении сирийскими войсками города Аль-Букемаль – голословная пропаганда. Город с пятницы перешел под контроль сирийских войск и отрядов ополчения», — заявил российский военный.

Также сообщается, что сирийские подразделения завершают прочесывание  окраин города и  подавляют очаги сопротивления остаточных групп боевиков ИГ,  По словам официального представителя  российской группировки сил в Сирии, в ближайшее время начнется разминирование кварталов, Между тем поступают сведения, что как в самом городе, так и вокруг него продолжаются достаточно упорные бои, сообщает newsli.ru. Обе стороны несут существенные потери в живой силе, боевики активно применяют смертников и мобильные противотанковые группы

Напомним, что в прошлый четверг сирийские войска взяли последний оплот террористов ИГ* — город Аль-Букемаль в провинции Дейр-эз-Зор. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что ВКС России «показали свое мастерство» при захвате города. По его словам, часть боевиков уничтожена, остальные переправились через Евфрат и продвигаются на север.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector