ИГИЛ добрался до Нью-Йорка: восемь погибших, десятки раненых

CBS News.теракт в Нью-Йорке совершил узбек Сейфулла Саипов. Президент США прокомментировал…

Крупнейший  за последние годы теракт совершен в Нью-Йорке. Как утверждают западные СМИ за рулем  грузовика насмерть сбившего восемь человек находился один из членов террористической организации ИГ. Нападавшего удалось захватить живым: полицейские ранили его, когда он вышел из кабины с пистолетом для пейнтбола; сейчас злоумышленник находится  в больнице. По данным американских спецслужб, террорист родом из Узбекистана, а в Штаты приехал еще семь лет назад.

Теракт произошел во вторник днем в юго-западной части Манхэттена: где на велосипедную дорожку внезапно выехал грузовик и проехал несколько улиц, сбивая на своем пути велосипедистов. «Водитель грузовика вышел после столкновения со школьным автобусом, в результате которого пострадали два ребенка и двое взрослых». Также сообщается, что сотрудники правоохранительных органов открыли огонь по злоумышленнику, который «вышел из машины с предметом, имитирующим огнестрельное оружие».

По имеющимся данным, в результате наезда грузовика погибли восемь человек, сообщает newsli.ru. «Восемь невинных людей лишились жизни, более десяти ранены», — заявил мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио. Подозреваемым в совершении атаки в Нью-Йорке является уроженец Узбекистана Сейфулла Хабибуллаевич Саипов из штата Флорида, передает телеканал CBS News. В свою очередь, президент США Дональд Трамп, назвал водителя  фургона, совершившего наезд на людей в Нью-Йорке, психически неуравновешенным человеком.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector