Трамп рассекретил материалы по делу об убийстве Кеннеди

Дональд Трамп дал указание опубликовать большинство документов из дела об убийстве Кеннеди, исключая лишь те, в которых упоминаются люди, которые живы по сей день. Информация опубликована в аккаунте Twitter президента США.

Решение опубликовать ранее засекреченные документы об убийстве Джона Кеннеди Дональд Трамп принял после обсуждения этого вопроса с главами различных ведомств, таких как глава аппарата Белого дома генерал Келли, начальник ЦРУ и др. важные персоны. Тем самым американский президент намерен закрыть разговоры о существовании «теории заговоров», и показать, что его внутренняя политика основывается на «прозрачности и открытости». Хотя именно ЦРУ всегда боялось и выступало против публикации документов 54-летней давности, видимо потому, что в той ситуации выступало в достаточно неприглядном виде. Тогда к ведомству оставалась масса вопросов, таких как:

— кто руководил действиями Ли Харви Освальда

— кто и почему в дальнейшем его убил

Скорее всего, засекреченные Х-файлы проливают свет на подобные загадки столь давней истории, сообщает newsli.ru. Давней, но не потерявшей к себе интерес общественности по сей день.

Документы появятся на сайте Национального архива и это будет около 2,8 секретных бумаг. Существует версия, что Трамп намерен воспользоваться данной открытостью в противовес к оппонентам из ЦРУ, которые продолжают искать «российский след» в его победе на выборах президента США.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector