ИГИЛ оставило сирийской армии огромные запасы оружия в Меядине (видео)

Сирийское телевидение показало ролик с содержимым сладов вооружения боевиков ИГИЛ, которые они бросили, спешно отступая из города Меядин. Бронетехника, артиллерия, тяжелое вооружение, противотанковые средства и стрелковое оружие советского и американского производства.

Наступление сирийских войск при поддержке ВКС России на Меядин было столь стремительным, а деморализация боевиков ИГИЛ (запрещенной на территории России террористической организации) столь велика, что террористы бросили на своих складах вооружения огромные запасы оружия и воной техники.

Корреспонденты сирийской телекомпании «САНА» побывали в Меядине и подготовили репортаж с места событий. На опубликованных ниже кадрах видны не только огромное количество стрелкового оружия, но и противотанковые средства, огнеметы «Шмель», безоткатные орудия, танки Т-55 и Т-62, артиллерийские орудия, включая вполне современную гаубицу М198 американского производства, которую боевики, в свое время, скорее всего,  захватили у иракской армии, сообщает newsli.ru.

Кроме того, у игиловцев на вооружении стоял и американский бронеавтомобиль HMMWV, израильское стрелковое оружие, чешские гранатометы.

На базе террористов были обнаружены и автомобили-бомбы, с помощью которых смертники-террористы часто атакуют  своих противников.

В настоящее время сирийские подразделения завершают зачистку городских кварталов и расширяют зону безопасности вокруг населенного пункта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector