Стрингер «Звезды» оказался на острие атаки САА под Маядином (видео)

Битва за последнюю столицу ИГИЛ набирает обороты, сирийская армия продвигается, стягивая кольцо, под Маядином уничтожен  крупный полевой командир террористов Абу Бакр Омар (30 жен), американцы тем временем грабят гуманитарный конвой. Стрингер «Звезды» в погоне за хорошим кадром попал в эпицентр боя с боевиками ИГИЛ.

Несмотря на все трудности, сирийская армия продолжает свои операции на самой восточной оконечности Арабской республики, в районе последней «столицы» ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России) – города Маядин.

Боевики отчаянно сопротивляются, пытаются максимально перебросить остающиеся у них силы из других районов восточной Сирии и Ирака, чтобы не потерять контроль над провинцией  Дейр-Эз-Зор в целом и городом Маядин в частности.

Не зря боевики так упорно цепляются за данный населенный пункт, именно через него была завязана вся логистика переброски личного состава и военной техники бандформирований на востоке Сирии, город значительно укреплен, имеется разветвленная сеть подземных коммуникаций и огневых точек.

Осложняют жизнь наступающей сирийской группировке и заклятые западные «партнеры» которые систематически наносят удар в спину, пропуская отряды террористов в тыл сирийской армии, а зачастую просто вооружая, предоставляя все необходимые военную информацию, в том числе со спутников и прикрывая отряды боевиков.

Министерство обороны России 11 октября привело только один из примеров активного сотрудничества боевиков и Пентагона. По данным российских военных американские военные «выпустили» из района Эт-Танф 600 боевиков, которые банально разграбили 2 автоколонны с гуманитарной помощью, которые направлялись на восток Сирии, сообщает newsli.ru.

Несмотря на все козни «потенциальных противников» сторонники Асада при поддержке ВКС продолжают наступление, уничтожая боевиков как в самом Маядине, так и на подходе к нему.

Накануне стало известно и опубликовано видео с уничтоженным под Маядином крупным полевым командиром ИГИЛ Абу Бакр Омаром, о его значимости в иерархии боевиков говорит количество его жен, а их у него ни много ни мало, а  30 штук.

В ходе боев за Маядин один из стрингеров «Звезды» в погоне за хорошим кадром оказался на самом острие атаки одного из сирийских подразделений, попал под обстрел снайперов и лежа на земле снял видео этого боя:

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector