Госдеп обвинил Россию в поставках оружия «Талибану»

Глава Госдеп выступил с очередным  обвинением в адрес России…

 Рекс Тиллерсон, выступая во вторник, 22 августа, на брифинге Госдепа, обвинил российское руководство в якобы поставках оружия запрещенному в России афганскому экстремистскому движению «Талибан». «Россия поставляет оружие «Талибану», — заявил глава Госдепа США, — «это, конечно, является нарушением международных норм, нарушением норм Совбеза ООН. Мы выступаем против этого и призываем российскую сторону обратить внимание на данный вопрос», — цитируют слова Тиллерсона американские СМИ.

При этом глава внешнеполитического ведомства США отметил, что «если кто-то намерен поставлять оружие в Афганистан, то это должно делаться исключительно через правительство этой страны». Ранее глава Госдепартамента заявил, что США поддерживают мирные переговоры между властями Афганистана и движением «Талибан». Напомним, Москва  не раз отвергла все обвинения по поставкам оружия талибам, отмечая, что этому нет никаких доказательств, сообщает newsli.ru.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что полномочия американских военных в Афганистане будут расширены для борьбы с террористами в этой стране. Также Трамп отметил, что Соединенные Штаты больше не будут сообщать о численности своих войск, занятых в операциях против террористов, и вообще о своих военных планах

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector