США превращают Украину и Грузию в биологическую бомбу

Зачем США превращают Украину в биологическую бомбу? Статья, опубликованная  накануне  в сербских СМИ…

моментально распространилась в европейских СМИ. Как пишет сербский журналист Зоран Милошевич, стремясь придвинуть свои военные силы ближе к границам России, США все настойчивее стараются использовать страны бывшего Союза в качестве потенциальных военных плацдармов. При этом  особое внимание в последнее время они оказывают Украине и Грузии.

По мнению журналиста сербской газеты «Печат»,  большое внимание и опасения у общественности на постсоветском пространстве и не только там вызывают новости о том, что США расширяет сеть военных биологических лабораторий в бывших республиках СССР, и таким образом окружая Россию. Как заявляет автор, такие лаборатории работают в секретном режиме и не обязаны подчиняться требованиям договоренностей об их открытии и работе.

По сведениям сербского издания, американские военные биологические лаборатории уже  есть в Грузии (и одна из них была закрыта после настойчивых протестов грузинских граждан), в Казахстане ( одно  учреждение) и  Азербайджане (с 2013 года). С  начала  2014 года Украина также превращается в крупный плацдарм для американских военных биологических лабораторий, и именно к ней сейчас приковано пристальное внимание мировой общественности.

По данным  издания,с   2014 по 2017 год на Украине было построено в общей сложности 14 американских военных биологических лабораторий. Здесь работают исключительно американцы, а финансируются они полностью из бюджета Министерства обороны США.  При этом украинские власти  обязались не вмешиваться в их работу. Военные лаборатории, где занимаются в основном изучением и производством вирусов и бактерий, находятся в  Одессе, Виннице, Ужгороде, Львове (три), Харькове, Киеве, а также  Херсоне и Тернополе. Несколько таких лабораторий есть вблизи Крыма и Луганской Народной Республики, сообщает newsli.ru.

Как утверждает автор,  после прихода к власти президентаПорошенко и его клики, работа американскихх биологических лабораторий на Украине была еще больше засекречена, и всем местным СМИ запретили о них писать, хотя эти лаборатории опасны и «для России, и для Белоруссии, и для Молдавии, и для Приднестровья, и для стран Европейского Союза».

Таким образом, делает вывод издание, США полностью контролируют биологическую и фитосанитарную ситуацию в регионе. Также сообщается, что  США проводят запрещенные эксперименты с биологическим оружием на самой границе Украины с Россией. Естественно  предполагать, что искусственная эпидемия легко перекинется из России и на другие страны ЕС, считает Милошевич. Самая большая проблема — это «утечка» вирусов или бактерий из лаборатории и появление болезней, которых прежде не было, или которые были неизвестны, и от которых у человечества нет лекарств.

Оригинал статьи по адресу указанному в комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://www.pecat.co.rs/2017/08/zasto-sad-pretvaraju-ukrajinu-u-biolosku-bombu/

    Ответить
Adblock
detector