Российский военный самолет пролетел над Пентагоном и Белым домом: В Пентагоне прокомментировали

Российский военный самолет пролетел над Белым домом и Пентагоном. В Военном ведомстве США прокомментировали полет…  

Как заявил представитель министерства обороны США,  наблюдатели в рамках Договора по открытому небу могут попросить права на полет в любом месте и почти всегда получают разрешение. Таким образом иностранные военные наблюдатели могут летать «практически на всей территории». Об этом официальный представитель Минобороны США сказал он изданию Politico.

Ранее телеканал CNN сообщил о том,  что российский военный самолет пролетел в среду над Капитолием, Пентагоном и другими президентскими резиденциями, совершая согласованный с США полет в рамках Договора по открытому небу. В частности, самолету было предоставлено разрешение войти в сверхсекретную зону воздушного пространства в районе Белого дома.

Также сообщается, что наблюдательные полеты над США ранее анонсировало российское Минобороны. Собеседники CNN подтвердили, что маршрут был согласован с американскими властями, а на борту находились представители ВВС США, сообщает newsli.ru. «Обычно они (российские наблюдатели) приезжают и представляют список локаций, над которыми хотели бы пролететь», — заявил изданию представитель американского военного ведомства.

«Мы составляем план полетов, и за несколькими исключениями, которые касаются безопасности и погодных условий, им разрешается летать практически по всей территории», — добавил представитель Пентагона.  По словам представителя оборонного ведомства США,  на борту находятся американские военнослужащие, которые контролируют соблюдение условий договора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector