Директор ЦРУ: Москва хочет «насолить» США

Россия в ответ рекомендовала США адресовать себе обвинения в «агрессии»…  

По мнению Директора Центрального разведывательного управления США Майка Помпео, России хочется «насолить» США. По словам Помпео, выступавшего на форуме по безопасности в Колорадо, Россия вовлечена в дела Сирии, в частности, потому, что «любит насолить Америке». «Они хотят найти любые места, где они могут усложнить нам жизнь», — заявил Помпео.  Однако на вопрос, является ли Россия врагом США, он заявил, что «это сложный вопрос», на который нелегко дать ответ.

Как считает Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов,  представителям США, обвиняющим Россию в агрессии, следовало бы применить такое определение к своему собственному государству.  По словам Михаила Ульянова,»Вчера имели место дипломатические баталии, касающиеся, главным образом, Украины. В ответ на обвинения в адрес России в том, что она совершает агрессию, мы посоветовали американской делегации почитать определение агрессии, одобренное в 1974 году Генеральной Ассамблеей ООН», — рассказал Ульянов в четверг РИА Новости, сообщает newsli.ru. 

«На нас это определение примерить не получается, а вот, скажем, запуск 59 «Томагавков» по сирийской авиабазе Шайрат — это типичный акт агрессии, в определении так и написано», — сказал он. В документе указано, что актом агрессии, независимо от объявления войны, будет считаться «нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства». «Так что подобного рода определение американцы должны в первую очередь адресовать себе», — добавил Ульянов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector