Британцы перечисляют террористам сотни тысяч фунтов: СМИ

Сотни тысяч фунтов стерлингов поступают из Великобритании исламистским террористическим группировкам. Об этом говорится в распространенном в среду …

.докладе правительства королевства. Согласно данным  агентства Press Association, «наиболее распространенным источником финансирования исламистских экстремистских организаций являются небольшие анонимные пожертвования, большинство из которых, вероятнее всего, приходят от лиц, проживающих в Соединенном Королевстве». Об этом заявил глава МВД Соединенного Королевства Эмбер Радд,

«В некоторых случаях террористические организации получают в год сотни тысяч фунтов. Это основной источник их дохода», — добавил Радд. Ранее об этом заявила премьер -министр королевства Тереза Мэй,  на саммите Группы двадцати в Гамбурге, сообщает newsli.ru.   По словам премьера Великобритании, международное сообщество должно поднять вопрос о том, «как предотвратить получение террористами денежных переводов на небольшие суммы, а также как увеличить меры контроля в региональных финансовых центрах, в том числе в Дубае, Сингапуре, Гонконге, Австралии и Швейцарии».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector