Санкции с России не будут сняты до нормализации в Сирии и на Украине: Трамп

Шаг вперед, два шага назад: Дональд Трамп в своем Twitter продолжает рассказывать подробности о встрече с  Владимиром Путиным…

По словам американского лидера, санкции на встрече не обсуждались. «Ничего не будет предприниматься до тех пор, пока не решатся украинский и сирийский конфликты!» . Кроме того, Трамп подчеркнул, что на встрече лидеров двух стран обсуждалось  только создание группы по кибербезопасности для предотвращения хакерских атак на выборах.

Как заявил президент США,  поднимался вопрос о «вмешательстве России» в президентские выборы в США в прошлом году. «Я дважды настойчиво спросил о вмешательстве. Он категорически это отверг» — цитирует РИА Новости слова Трампа. Кроме того, хозяин Белого дома добавил,  что пришло время для конструктивной работы с Москвой, сообщает newsli.ru. В тоже время, президент США Дональд Трамп сомневается, что удастся сформировать совместную с Россией группу по вопросам кибербезопасности, о которой он говорил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита G20.

«То, что мы с президентом Путиным обсуждали вопрос о группе, еще не значит, что я верю в то, что это произойдет, это невозможно», — написал Трамп на своей странице в твиттере.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector