Встреча на Эльбе: Итоги переговоров Путина и Трампа

И все-таки они встретились:  Вместо запланированных 30 минут проговорили более двух часов. Мелания пыталась вмешаться.. Договорились…

договариваться. Накануне состоялась долгожданная встреча президентов РФ и США  Владимира Путина и Дональда Трампа, которая длилась более двух часов.Стороны обсудили многие вопросы, главный из которых, по заявлению госсекретаря США Рекса Тиллерсона, стал не анализ прошлого, а взгляд в будущее двусторонних отношений.

Переговоры  проходили в закрытом формате, и о чем шла речь,в деталях останется неизвестным. В разговоре  принимали участие только главы международных ведомств Лавров и Тиллерсон и переводчики.  Данное обстоятельство вызвало обеспокоенность в Белом доме, поскольку дипломатический и политический опыт у пары Путин-Лавров намного выше, чем у новичков в международной политике  Трампа -Тиллерсона.

Пресс-конференции глав государств по итогам встречи не проходило. В России сочли переговоры конструктивными. Как сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи двух лидеров, США и Россия договорились создать канал связи для продвижения урегулирования на Украине на основе Минских соглашений. Также обсуждались вопросы по Сирии. Белый дом встречу еще не комментировал, но как заявил глава Госдепа США Рекс  Тиллерсон,  между президентами США и России Дональдом Трампом и Владимиром Путиным в ходе их первой встречи сложилась «позитивная химия».

Пока можно предположить, что никто никому ничего не уступил. Договорились договариваться…  Однако встреча без  интриги не обошлась, сообщает newsli.ru. По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, в какой-то момент в переговорную комнату заглянула первая леди США Мелания Трамп, чтобы попробовать убедить президентов закончить переговоры, но у нее это не получилось.

Сообщается, что команда президента США Дональда Трампа просила первую леди своей страны Меланью Трамп повлиять на мужа и прервать по их мнению затянувшиеся переговоры с российским лидером, которые вместо запланированных 30 минут длились 2,5 часа. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на NBC  

Фотографии к статье:
  • Встреча на Эльбе: Итоги переговоров Путина и Трампа
  • Встреча на Эльбе: Итоги переговоров Путина и Трампа
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector