Политический кризис в Великобритании набирает обороты

В Великобритании набирает циклы политический кризис.

В Великобритании не слишком спокойно — вероятно, назревает новый политический кризис, сообщает новостная лента со ссылкой на материалы портала «РБК».

В частности, вчера, первого июля 2017 года, в Лондоне состоялся многотысячный марш протеста, направленный против политики кабинета лидера консервативной партии Терезы Мэй. Протестующие собрались под штаб-квартирой ВВС под руководством лидера лейбористов Джереми Корбина. Последний раскритиковал правительственную программу действий, называя ее убийственной для самых бедных граждан. Сообщается, что организаторами мероприятия стали профсоюзы страны. Основным требованием, которое озвучили на митинге, стал отказ от политики сокращения государственных расходов как в сфере здравоохранения, так и в правоохранительной сфере. Кроме того, было видно плакаты с требованием отставки главы правительства, сообщает newsli.ru.

Напомним, двадцать девятого июня 2017 правительство под руководством Мэй «получил» от Палаты общин вотум недоверия. Голоса для резолюции отдали как лейбористы, так и юнионисты, которые взамен получили финансовую поддержку Северной Ирландии. Политический кризис в Великобритании только серьезнее обострилась с момента внеочередных выборов восьмого июня текущего года, на которых партия Мэй не смогла получить убедительное большинство.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector