Имидж США ухудшился при Трампе

Исследование показало, что имидж США ухудшилось при президенте Трампа.

Международное сообщество стала хуже воспринимать США после того, как ко власти пришел сорок пятый американский президент Дональд Трамп, информирует новостная лента со ссылкой на Deutsche Welle.

О том, что сторонников Вашингтона в мире уменьшилось сообщили представители Pew Research Center, которыми было проведено соответствующее опроса. В частности, лишь двадцать два % опрошенных в 37-ми странах мира полагают, что Белый дом сейчас придерживается правильного внешнеполитического курса. Следует сравнить, что результаты аналогичного исследования за президента Б. Обамы показывали результаты в 64%.

Правда сейчас улучшилось отношение к США только у граждан Израиля и России, где с 2015 до 2017 г.. Количество сторонников Вашингтона увеличилось с 15% до 41%, сообщает newsli.ru. Однако в других регионах, в частности, странах Лат-ой Америки; Сев. Америки; Азии; Европы и Африки показатели позитивного восприятия США ухудшились. Большое количество респондентов считают Трампа сильнейшим лидером, однако еще больше участников опроса обвиняют его в нетерпимости и опасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector