Встречи Путина и Трампа в Гамбурге не будет

27 июля Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Путина, официально сообщил о том, что американской стороной сорвана так ожидаемая в Мире встреча на высшем уровне между Россией и США  в Гамбурге.

Полномасштабная встреча между президентами двух сверхдержав Владимиром Путиным и Дональдом Трампом в рамках саммита большой двадцатки «G20» в Гамбурге не состоится. Об этом официально заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Американская сторона, по словам пресс-секретаря, уклоняется от каких-либо наработок по подготовке к встрече на высшем уровне.

Подготовка к встрече президентов не ведется поскольку американская сторона уклоняется от этого процесса, о чем Российская сторона искренне сожалеет (Песков не стал рассказывать, что без серьезной подготовки командами президентов такие встречи не проводятся, полагая, что это итак понятно, примечание автора статьи).

Тем не менее, г-н Песков сказал, что президент Путин обязательно воспользуется любой возможностью встретиться с Трампом на саммите в Гамбурге, в том случае, если такая возможность представится, сообщает newsli.ru.

Сам Трамп неоднократно высказывался о желании встретиться с российским президентом, причем Трамп выступает за полномасштабную двустороннюю встречу. Тем более, что в ходе предвыборной гонки в США Трамп ОБЕЩАЛ ИЗБИРАТЕЛЯМ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ.

Но команда президента считает, что сейчас неподходящий для такого события момент, настаивая на том, чтобы встреча между Путиным и Трампом носила формальный характер.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector