Эрдоган потерял сознание во время утренней молитвы в мечети: СМИ

Эрдогану стало плохо во время утренней молитвы в мечети, в настоящее время…

он чувствует себя хорошо. По информации РИА Новости, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган упал в обморок во время утренней молитвы в мечети. Об этом сообщает газета Hurriyet. По данным издания, Эрдогану стало плохо во время молитвы в честь праздника Ураза-Байрам утром в воскресенье. Как заявил немногим позже глава Турции, «Мне стало плохо из-за моего давления, связанного с диабетом», «Сейчас я в порядке», — добавил Эрдоган.

Согласно данным издания, когда Эрдогану стало плохо, к нему подбежали охранники, затем приехали врачи. Журналистов не пускали к мечети, президент дал интервью после окончания молитвы. Инцидент с президентом Эрдоганом произошел сегодня в мечети Мимара Синана, которая была открыта в 2012 году в районе Аташехир в азиатской части Стамбула. Президент Турции приехал туда, чтобы принять участие в молитве в честь Рамазан байрамы. Об этом передает CNN Turk, сообщает newsli.ru.

Неожиданно Эрдогану стало плохо, и он чуть было не упал, но его подхватили стоявшие рядом люди. Президенту была немедленно оказана врачебная помощь, он пришел в себя и вышел к журналистам и собравшимся, чтобы сообщить о своем состоянии. «Дисбаланс произошел из-за проблем с сахаром и артериальным давлением, — сообщил Эрдоган собравшимся.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector