В США внесли законопроект о военном сдерживании России: РИА Новости

В США внесли законопроект о военном сдерживании России:

В Конгрес весен очередной законопроект о военном сдерживании России. По информации РИА Новости, группа из 23 демократов в комитете по вооруженным силам палаты представителей сообщила в четверг в пресс-релизе, что внесла о законопроект о военном сдерживании России. Документт об «укреплении единства против российской агрессии» предполагает обязать Пентагон разработать «полномасштабную стратегию по противодействию России».

 Авторы нового законпроекта  предлагают разработать план по санкциям против Москвы по РСМД, но не говорят, о каких именно санкциях идет речь. Кроме того, разработчики нового законопроекта требуют от Пентагона разработать план по развертыванию в Европе высокоточного оружия, «чтобы усилить сдерживание России с помощью обычных вооружений». Также планируется обязать  Пентагон дать оценку стоимости размещения дополнительного военного контингента США в Европе на постоянной основе.

Кроме того,  американские конгрессмены- демократы требуют разработать план борьбы с модернизацией ВС РФ, включая в особенности такой военный потенциал, как беспилотники, электронные средства борьбы и высокоточное оружие дальнего радиуса действия. При этом предлагается   ускорить программы, которые позволят ВС США действовать в условиях глушения сигнала GPS, сообщает newsli.ru.

Помимо авторы документа планируют обязать ТПентагон бороться с «нетрадиционными методами ведения войны» и «российской пропагандой», укреплять кибербезопасность, а также подчеркивают необходимость скорейшего принятия на вооружение дополнительных скоростных подводных лодок для сдерживания РФ на море. Стоит отметить, что перспективы принятия закона неясны. Представители Республиканской партии, которая контролирует обе палаты конгресса, в написании закона участия не принимали.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector