Вашингтон: Китай и Россия должны стать вассалами США

Прямым текстом, откровенно и без всякого политического макияжа в Вашингтоне заявили о том, что у США есть «непреложное право» на мир, а Россия и Китай «должны стать вассальными государствами».

В минувший понедельник министр обороны США Мэттис и целая команда его подчиненных отчитывались перед американскими конгрессменами по вопросу увеличения оборонного бюджета ведомства.

Основная мысль докладчика была ясна, за годы «слюнтяя» Обамы, США в значительной степени  утратили роль мирового лидера. Вышедшая из под контроля Россия и «напористый» Китай, используя «технологические достижения», угрожают установленному Вашингтоном мировому порядку.

Россия, Китай и Иран отказываются воплощать планы США по установлению «контроля над мировыми природными ресурсами», который Вашингтон долгое время воплощал в жизнь путем «уничтожения политических режимов, дробления стран и создания подконтрольных вассальных государств».

Только у США есть «непреложное право контролировать мировые энергоресурсы, а руководство России, не принимая это, приняло на себя роль «стратегического соперника» США, сообщает newsli.ru.

Ни много, ни мало, а в Вашингтоне откровенно заявили, что Россию будут считать враждебной, пока она не станет вассалом США и не передаст контроль над своими природными ресурсами мировым корпорациям, вернее сказать американским.

Если ранее основными пунктами разногласий в российско-американских отношениях числились Украина, Сирия, угнетенные геи России и т.д., то последнее выступление главы Пентагона было куда более честным, им нужен мир.  

Фотографии к статье:
  • Вашингтон: Китай и Россия должны стать вассалами США
  • Вашингтон: Китай и Россия должны стать вассалами США
  • Вашингтон: Китай и Россия должны стать вассалами США
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Юрий Симонов

    Вот оно, истинное лицо западной демократии!

    Ответить
Adblock
detector