9 июня 2017 года закончилась гражданская война в Сирии!

Минобороны РФ официально объявило об окончании гражданской войны в Сирии. Это произошло сразу после подписания в Астане меморандума по зонам деэскалации в Сирии. Некоторые эксперты считают, что гражданская война в Сирии закончилась благодаря секретным переговорам по Сирии между Россией и США.

Генерал-полковник Сергей Рудской от имени Минобороны РФ выступил перед представителями СМИ с заявлением о прекращении гражданской войны в Сирии и постепенной нормализации гуманитарной ситуации в стране, возвращении гражданского населения в города и началом работ по восстановлению их (городов) инфраструктуры.

По словам высокопоставленного военного чиновника МО РФ, окончание гражданской войны в Сирии произошло благодаря подписания меморандума по зонам деэскалации в Астане и тому, что гарантами исполнения меморандума выступили государства Россия, Турция и Иран, сообщает newsli.ru.

В дополнение к заявлению генерала Российской Армии в американских СМИ появились данные о секретных переговорах по Сирии между Россией и США, во время которых обсуждались вопросы создания зон деэскалации.

На основании этих сообщений некоторые эксперты делают выводы, что Россия и США договорились о нормализации ситуации в Сирии, благодаря чему и стало возможным остановить в Сирии гражданскую войну.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector