Советник Трампа прогнозирует ужесточение санкций против России

США не только не планируют смягчать санкции против России, но могут их усилить,  сообщает Рейтер..

Политика новой администрации Белого дома мало чем отличается от предыдущей. Антироссийские настроения продолжают оставаться приоритетными. США не только не планируют смягчать санкции против России, но и могут их усилить. Об этом заявил журналистам советник американского президента Дональда Трампа Гари Кон, заявление  которого цитирует агентство  Reuters.

По словам господина советника, глава Белого дома хочет пока сохранить ограничительные меры. «Вопрос с отменой наших санкций не рассматривается, возможно, будет ужесточение мер. Я думаю, президент Трамп дал четко понять, что нужно сделать России для отмены санкций», — сказал Кон, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что об этом же заявил ранее и  глава Европейского совета Дональд Туск, по словам которого, нет предпосылок для отмены санкций против России. Он призвал страны G7 не делать этого, пока  Москва не выполнит Минские соглашения. Ранее, советник президента США Гари Кон заявлял журналистам, что у Белого дома и Трампа пока нет четкой позиции по санкциям США и Европы в отношении России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector