Трамп призвал «сознательные страны» к изоляции Ирана

Президент США призвал все страны изолировать Иран —  как главную угрозу всему миру… 

Об этом американский президент заявил во время своего визита в Саудовскую Аравию.. По словам Трампа, все страны и народы мира должны совместными усилиями изолировать Иран до тех пор пока правительство этой страны не будет преследовать мирные цели. С таким утверждением  Трамп выступил  21 мая, на арабо-исламо-американском саммите в Эр-Рияде.

«Иран поставляет оружие и тренирует боевиков, которые распространяют разрушение и хаос. Иранский режим несет ответственность за нестабильность, с которой столкнулся регион: в Ливане, Ираке, Йемене и, очевидно, в Сирии. Пока иранский режим не выразит намерение быть партнером для (установления) мира, все страны и народы должны совместными усилиями изолировать Иран», — заявил президент США.

Кроме того, говоря о ситуации в Сирии, американский лидер призвал «ответственные страны» работать вместе, чтобы положить конец кризису в этой арабской республике, сообщает newsli.ru. Напомним, Дональд Трамп 20 мая прибыл с визитом в Саудовскую Аравию. Накануне он принял участие во встрече на высшем уровне Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, в который входят Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Катар ОАЭ и Аман.  22 мая  Трамп из Эр-Рияда отправляется с визитом в Израиль.

Фотографии к статье:
  • Трамп призвал "сознательные страны" к изоляции Ирана
  • Трамп призвал "сознательные страны" к изоляции Ирана
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector