В ЕС выступили за продление санкций против России

Главы МИД ЕС выступили за продление санкций против России..  

Россия не выполнила минские соглашения, отмены санкций не будет. Как стало известно РИА Новости, невыполнение минских соглашений стало основанием для того, чтобы главы МИД Евросоюза выступили  единым фронтом за продление санкций в отношении России. Об этом, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский после заседания Совета глав внешнеполитических ведомств.

По словам польского дипломата, большинство выступавших решительно высказывались за то, что применение санкций нужно продолжать, так как минские соглашения не выполняются.  Напомним, что вначале месяца  страны-кандидаты на вступление в Евросоюз Черногория и Албания, а также Норвегия и Украина продлили на полгода свои санкции против отдельных граждан России и ЛНДР, сообщает newsli.ru.  Это произошло после решение ЕС продлить до 15 сентября действие индивидуальных санкций против 150 человек из России и ЛНДР.

Стоит отметить,  что Запад продолжает увязывать  снятие санкций с России с выполнением минских соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины, хотя  Москва уже не раз заявляла, что не является стороной конфликта.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector