Немецкий министр экономики в поисках фюрера

Высказывания участников саммита G7, проходящего в Италии. 

Немецкий министр финансов Вольфганг Шойбле, обратившись к Стивену Мнучину (министр финансов США), заявил, что миру необходимы сильные США. По мнению немецкого политика, американцы играют главную роль в экономике и развитие планеты.  Он также отметил, что США являются самым значимым игроком на политической и экономической карте мира.

По-видимому, хваленный немецкий прагматизм и здравомыслие дали сбой. Министр финансов Германии забыл о роли промышленности собственной страны в экономике объединенной Европы. Географические познания Вольфганга Шойбле также внушают опасения. Хотелось бы напомнить господину министру, что мир не ограничивается исключительно территорией Европы. А стремление найти фюрера вряд ли найдет отклик у граждан Германии. К подобным заявлениям с настороженностью отнеслись другие участники встречи, сообщает newsli.ru. 

Напомним, что встреча произошла в рамках саммита G7, проходящего в итальянском городе Бари. Отметим, что остальные министры финансов не поддержали немецкого коллегу. Они призвали Стивена Мнучина не подрывать действующую модель мировой экономики, которая только восстановилась после кризиса 2008 года.    

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector