Президент Филиппин отказал Трампу, сначала в Россию

Родриго Дутерте ответил на приглашение Дональда Трампа  о личной встрече отказом, у него в планах визит в Россию и Израиль. Американский лидер переключился на Ким Чен Ына, заявив, что готов теперь лично пообщаться и с ним.

Трампа кидает из стороны в сторону, он готов общаться со всеми в мире, и ничего в этом плохого, вот только за спиной у него военная дубинка, которую он готов применить где угодно и когда угодно.

Мир начинает привыкать к манере общения нового американского президента, поэтому особых надежд на его заявления уже не ставит.

Вот и президент Филиппин успокоил американский Госдепартамент своим отказом на предложение  Трампа посетить США с визитом. Сославшись на занятость,  Родриго Дутерте рассказал о своем графике общения с мировыми лидерами: сначала в Россию, затем в Израиль, — «Я занят».

А личное приглашение президента США многого стоило и  стоит в современном мире, пока, по крайней мере.

Однако Трамп, не очень заботясь об уровне авторитета своего общения, делает очередное громкое заявление – он готов лично пообщаться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщает newsli.ru.

При этом все держат в уме ту самую военную дубинку в виде авианосной группы у берегов Корейского полуострова, хотя даже агрессивный Маккейн скептически относится к варианту открытого военного противостояния с Пхеньяном.

Реакции в КНДР на прозвучавшие предложения, хоть и обусловленные различными оговорками, пока нет, да и будет ли она вообще.

Фотографии к статье:
  • Президент Филиппин отказал Трампу, сначала в Россию
  • Президент Филиппин отказал Трампу, сначала в Россию
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector