Наркоман и садист – австрийская прокуратура преследует наемника ВСУ

Дариуш Синицкий, гражданин Австрии, воевавший на стороне ВСУ и задержанный в Польше по запросу австрийской прокуратуры, оказался наркоманом и садистом.

Информационное агентство «Reuters», ссылаясь на польскую погранслужбу назвало имя задержанного — Дариуш Синицкий, он был задержан вечером 28 апреля, когда пытался перейти польско-украинскую границу через пограничный переход на украинскую территорию.

По имеющейся информации подданный Австрии подозревается прокуратурой города Винер-Нойштадт в совершении военных преступлений совершенных в ходе боевых действий на востоке Украины.

В частности речь идет о боях за аэропорт города Донецка, когда Синицкий участвовал в расстрелах «безоружных ополченцев» и мирных граждан.

Австрийская прокуратура называет представителей армии ДНР «вражескими солдатами, которые сдались».

Более подробной информации об инкриминируемом деянии гражданину Австрии пока нет, дана только общая формулировка – «военные преступления против людей».

Война вещь жестокая, однако даже на этом фоне в действиях австрияка явно прослеживается садизм,  который не остался без внимания западных правоохранительных органов.

Кроме того, в отношении задержанного проводится еще одно расследование – нарушение закона о наркотических веществах, сообщает newsli.ru.

По официально неподтвержденным данным польскими спецслужбами также задержаны два гражданина Ирландии, которые пытались перейти на Украину, с целью участия в боевых действиях в составе украинских националистических формирований.

Украинские СМИ пытались представить эту ситуацию с противоположной стороны, о том, что якобы задержанный гражданин Австрии воевал на стороне ДНР, однако представители австрийской прокуратуры окончательно прояснили этот вопрос.

В настоящее время  осуществляются юридические процедуры для экстрадиции Синицкого в Австрию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector