Сирийская вооруженная оппозиция рассказала о российском предложении

Сирийская вооруженная оппозиция готова согласиться с новыми российским инициативами…

Представитель вооруженной сирийской оппозиции  заявил о том, что Россия внесла предложения по созданию зон снижения напряженности и размещению на линии соприкосновения контингента из стран, не вовлеченных в нынешние боевые действия в стране. Об этом сообщает  РИА Новости цитируя слова  члена делегации Фатех Хассуна.

«Есть российские предложения, полезные своей реалистичностью, о соблюдении прекращение огня, создании зон снижения напряженности и привлечении новых международных игроков к этим договоренностям», —заявил сирийский оппозиционер. По его словам, российское предложение включает введение специальных сил на линии разграничения между режимом и оппозицией. Также было добавлено, что  в их основе будут страны, не вовлеченные в текущие боевые действия в Сирии.

При этом он отрицательно ответил на вопрос, будут ли это страны-гаранты.»Не гаранты, силы разграничения будут состоять из стран, не вовлеченных в текущие боевые действия в Сирии. Это значит, что Россия начала действия как гарант политического процесса и договоренностей, достигнутых с режимом, сообщает newsli.ru. И это… требует от международного сообщества большего вмешательства в переговорах в Астане. Если честно, это хорошо», — заявил Фатех Хассун.

Представитель делегации сирийской оппозиции также  уточнил, что конкретные страны для создания контингента на линии соприкосновения пока не определены, но  силы разграничения, как предполагается, будут иметь стрелковое оружие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector