В Ливии захватили танкер под флагом Украины

Танкер под флагом Украины захватили в Ливии после перестрелки …

Ливийские военно-морские силы захватили два судна, подозреваемые в контрабанде нефти из страны после того, как пушечные баталии продолжались несколько часов к западу от столицы Ливии Триполи. Как сообщает агентство Рейтер, ливийские силы часто захватывают суда с контрабандой нефти и оружия.

Пресс-секретарь ливийских военно-морских сил Айуб Кассем сообщил, что в пятницу утром был захвачен украинский танкер «Рута» и судно с неуказанным африканским национальным флагом по имени Старк.»Столкновения продолжались три часа, но два танкера были успешно изъяты», — сказал Кассем. Инцидент произошел в районе Сиди-Саида к западу от Триполи. Кассем не сообщил о каких-либо жертвах или не представил подробностей о том, что произошло с экипажем судов или их национальностей, сообщает newsli.ru.

По данным издания, захвату судов предшествовала перестрелка, которая продолжалась в течение нескольких часов. О национальности и судьбе членов экипажа, а также о том, были ли какие-то потери, пресс-офицер не сообщил.  Ранее сообщалось, что в Нигерии по подозрению в краже нефти задержали двух украинцев.  

Оригинал статьи по адресу, указанному в комментариях. Перевод нужен.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://www.reuters.com/article/us-libya-security-idUSKBN17U2OX

    Ответить
Adblock
detector