Трамп заявил о возможности «большого конфликта» с КНДР

В Белом доме не исключили  возможности «большого конфликта» с КНДР….

Об этом президент США Дональд Трамп заявил в интервью агентству Рейтер. По словам главы государства,  существует шанс «большого конфликта» с КНДР, но он предпочитает дипломатическое решение. «Существует шанс, что мы можем закончить большим, большим конфликтом с Северной Кореей. Определенно», — сказал Трамп.

В тоже время Трамп заявил,  что желает мирного разрешения кризиса. «Мы бы хотели разрешить проблемы дипломатическим путем, но это очень сложно», — добавил американский президент. Также он подчеркнул роль Китая в урегулировании проблемы вокруг КНДР. По словам Трампа,  китайский лидер Си Цзиньпин «делает все возможное».

Напомним, Вашингтон считает Китай ключевой страной для решения ядерной проблемы КНДР. В начале апреля состоялся визит председателя КНР Си Цзиньпина в США, где прошли его переговоры с президентом Дональдом Трампом, сообщает newsli.ru. Как заявил глава Госдепа Рекс Тиллерсон, Китай сообщил о готовности ввести собственные санкции против КНДР, если страна продолжит ядерные испытания.

«Мы не добиваемся смены режима в КНДР… Мы не добиваемся его краха. Мы не ищем предлога для ускорения воссоединения. Мы добиваемся того, чего и Китай, как он говорит, – полной денуклеаризации Корейского полуострова». Об этом госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил в интервью телеканалу Fox News.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector