Итоги первого тура выборов президента Франции

Предварительные итоги первого тура президентских выборов во Франции после обработки более чем 90% избирательных бюллетеней. Макрон наращивает отрыв от Марин Ле Пен, но это уже не важно, все ждут 7 мая.

Итоги первого тура выборов президента Франции не стали неожиданными, практически все политологи угадали двух его победителей – Макрона и Марин Ле Пен.

Выборы 2017 года во Франции превратились в достаточно увлекательное шоу по сравнению с предыдущими. Многочисленные скандалы, уголовные дела, протесты на улицах, внешнее воздействие и такой фактор как Путин и Россия привлекли внимание россиян не меньше, чем у самих французов.

По большому счету почти повторилась картина выборов президента США, вот только с одним отличием – во Франции побеждают те, от кого этой победы и ожидают.

Во второй тур прогнозируемо вышли проевропейски ориентированный Макрон,  представитель глобальных элит и сторонник жестких мер против России и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен, противник единой Европы со вполне симпатичными взглядами в адрес нашей страны, сообщает newsli.ru.

После подсчета более 90% избирательных бюллетеней лидирует Макрон, который набирает около 23,72% голосов, на втором месте идет Марин Ле Пен с 21,90%.

Расположившееся на третьем и четвертых местах Фийон и Меланшон идут практически вровень – 19,9% и 19,2% соответственно.

Окончательные результаты могут еще измениться, но совсем не на много, теперь эти доли процентов вряд ли кого-то волнуют. Теперь все решится во втором туре, который пройдет 7 мая, Макрон против Ле Пен  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector