Япония начала совместные учения с американским авианосцем «Карл Винсон»: СМИ

Реализация плана Трампа по «политике сдерживания»: США начинают совместные с Японией военные учения в западной части Тихого океана..

23 апреля стартуют американо-японские учения. Как стало известно, морские силы самообороны Японии объявили о начале совместных учений с атомным авианосцем «Карл Винсон» в Тихом океане. Данное сообщение  размещено на официальном сайте морских сил самообороны Японии.

«Совместные учения с военно-морскими силами США начинаются 23 апреля. Место учений – западная часть Тихого океана. С японской стороны учениями командует контр-адмирал Второй эскортной флотилии Хироюки Изуми. Принимают участие эскадренные миноносцы «Самидарэ» и «Асигара». Со стороны США – авианосец «Карл Винсон» и другие корабли. Будут отработаны все виды тактических действий», — цитирует РИА Новости слова представителя военного ведомства Японии.

Напомним, после ракетного пуска Северной Кореи в начале месяца американские военные сообщили, что ударная авианосная группа во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон» направлена в сторону Корейского полуострова, сообщает newsli.ru. На этой неделе поступили данные, что «Карл Винсон» пробудет у берегов КНДР около месяца. Ранее Пентагон проинформировал, что авианосец направится в западную часть Тихого океана из Сингапура вместо предполагавшегося визита в Австралию.

Вместе с авианосцем в ударную группу входит ракетный крейсер Lake Champlain (CG-57) и эсминцы Michael Murphy (DDG-112) и Wayne E. Meyer (DDG 108), оснащенные системами раннего обнаружения «Иджис» (Aegis).

Фотографии к статье:
  • Япония начала совместные учения с американским авианосцем "Карл Винсон": СМИ
  • Япония начала совместные учения с американским авианосцем "Карл Винсон": СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector