Ляшко объявил себя «сепаром» и «ватником»

Настоящим «сепаром» и «ватником» назвал себя лидер Радикальной партии Олег Ляшко…

По словам нардепа, Украина потеряла 40 млрд гривен налогов и 3 млрд долларов валютной выручки из-за блокирования угля из Донбасса. Партийный босс Радикальной партии Украины на своей странице в Facebook раскритиковал торговую блокаду Донбасса, из-за которой страна вынуждена импортировать уголь из России.

«Заблокировали свой уголь из Донбасса, потеряли 40 миллиардов гривен налогов, 3 миллиарда долларов валютной выручки. И все ради чего? Чтобы покупать российский уголь?» – заявил Ляшко на своей странице в Фейсбуке. «Если прострелить себе голову и есть патриотизм, тогда я настоящий сепар и ватник, потому что хочу, чтоб украинцы покупали свое», — добавил нардеп.

По данным Госслужбы статистики Украины, в первые месяцы 2017 года страна увеличила импорт российских товаров почти на 80%, сообщает newsli.ru. По данным Минэнерго, с начала года основным поставщиком угля на Украину стала Россия. Напомним, грузовая транспортная блокада Донбасса была введена 15 марта по решению Совета нацбезопасности и обороны Украины. В Киеве заявили, что ограничения будут сняты, когда находящиеся на территории  ДНР и ЛНР предприятия вернутся под украинскую юрисдикцию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector