Советник Трампа призвал к жесткому разговору с Россией: СМИ

Макмастер: «Настало время для жесткого разговора с Россией»…

Советник Трампа призвал к жесткому разговору с Россией. По данным западных СМИ, советник по национальной безопасности Белого дома Герберт Макмастер заявил, что настало время для «жесткого разговора» с  Москвой по поводу поддержки сирийского правительства и ее «подрывных» действий в Европе. Такое заявление Макмастер  высказал в эфире ABC News.

По словам американского политика,  поддержка  Башара Асада со стороны России «сделала вечной» гражданскую войну и создала кризис, который перекинулся в Ирак, соседние страны и Европу, сообщает newsli.ru. Как заявил советник президента Трампа по вопросам нацбезопасности, «таким образом, поддержка Россией такого ужасного режима, который является стороной этого конфликта, должна быть поставлена под вопрос, равно как и подрывные действия России в Европе,» 

  «Пришло время, чтобы провести этот жесткий разговор с Россией…, когда отношения находятся на самом низком уровне, нам просто некуда идти», — добавил Макмастер.  Также по его словам недавний визит госсекретаря Рекса Тиллерсона в Россию был «идеально рассчитан».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector