США направят три авианосца к южнокорейским берегам

США планируют направить три авианосца к южнокорейским берегам…

Сразу три три авианосца будут направлены к берегам Кореи на следующей неделе. Об этом передало в понедельник из Сеула информационное агентство Рёнхап со ссылкой на правительственный источник в Южной Корее. Как стало известно южнокорейскому изданию, США намерены направить сразу три авианосца.

По данным издания, планируется, что  американский атомный авианосец «Карл Винсон» (Carl Vinson) войдет в Японское море к 25 апреля. Помимо  «Карла Винсона» в начале будущей недели в Японском море будут также  находиться авианосцы «Рональд Рейган» (CVN 76) и «Нимиц» (CVN 68). При этом отмечается, что нахождение сразу трех авианосцев в данном регионе,  с военной точки зрения, беспрецедентный случай.

«Правительство Дональда Трампа действиями демонстрирует силу сдерживания Северной Кореи, и ожидается, что оно и впредь будет совершенно не таким, как при прежней администрации», — приводит агентство слова источника, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что в  настоящее время в Сеуле находится с визитом вице-президент США Майк Пенс.

По информации южнокорейских СМИ  в планах Пенса посещение разделяющей Корею демилитаризованной зоны и переговоры с временно исполняющим обязанности президента Южной Кореи Хван Гё Аном, в том числе о мерах по сдерживанию ядерной и ракетной программ КНДР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector